Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 25.09.2017, 20:06

Визитная карточка школы
В школе работают: Школа № 15
  • подготовительные курсы для абитуриентов МГУ им.М.В.Ломоносова (37 выпускников школы стали студентами этого ВУЗа), преподаватели МГУ проводят семинары для учителей города;
  • школьный театр – студия «Без суфлера» в 2007 году получил звание «Образцовый детский коллектив» (их в крае только два), ежегодно ставятся по два полномасштабных спектакля (например, «А зори здесь тихие» к 60-летию Победы, «Дело было в Севилье», «Лисистрата» и т.д.), в спектаклях принимают участие ученики, выпускники, родители, учителя;
  • туристический клуб «Абрис», его команда на протяжении нескольких лет занимала первые места в городском туристическом слете и представляла город на краевых соревнованиях, исследовательские работы по краеведению ежегодно получают высокую оценку работников краеведческого музея и находятся в копилке ЦенТура, Иван Самозванцев и Арсен Берберян представляли свои работы на итоговой конференции в Москве.

В 2006 году школа в числе первых в крае получила грант в 1000000 рублей по приоритетному национальному проекту «Образование» и Серебряный орден «Отличник качества Ставрополья».
В 2002 – 2005 годах школа – краевая экспериментальная площадка по профильному обучению, в 2006 году получила статус школы с углубленным изучением отдельных предметов (т.е. повышенного уровня, наравне с гимназиями и лицеями).
В течение семи лет подряд школьная команда игры «Зарница» занимала первое место в городских соревнованиях и представляла город в крае, в этом году школа заняла 3 место в крае на смотре – конкурсе ОУ СК на лучшую учебно – материальныю базу по обучению граждан основам военной службы. Много лет школа занимала первое место по количеству призовых мест городских предметных олимпиад. В 2009 году Настя Баранова и Тимур Байгильдиев – участники Всероссийской олимпиады школьников, 15 учеников школы – призеры олимпиады «Воробьевы Горы» и «Ломоносов».

Среди выпускников школы: заместитель председателя Государственной Думы Ставропольского края Сушков С.А., корреспондент НТВ Грунский Вячеслав, солистка ансамбля « ВИАгра» Багауддинова Меседа, солистка Сочинской филармонии Ковалева Инна, заведующий отделом культуры г. Чебоксары Богуславский Георгий, заведующий терапевтическим отделением ЦГБ г. Кисловодска Попандопуло Григорий, заведующая ЛОР- отделением Краевой больницы Толмачева Евгения и многие другие.
«  Сентябрь 2017  »